Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября, 04:10

Бывший премьер Великобритании признался, что излечился от рака простаты

Экс-премьер Великобритании Кэмерон в 2024 году прошёл лечение рака простаты

Дэвид Кэмерон. Обложка © ТАСС / EPA / NEIL HALL

Дэвид Кэмерон. Обложка © ТАСС / EPA / NEIL HALL

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что в 2024 году у него диагностировали рак простаты. Об этом пишет The Times. По его словам, заболевание было выявлено после планового анализа на простат-специфический антиген, показавшего повышенные значения, что потребовало проведения МРТ и биопсии.

Кэмерон подчеркнул, что хотя ему некомфортно обсуждать интимные проблемы со здоровьем, он чувствует ответственность за публичное заявление, поскольку мужчины часто избегают подобных тем.

Экс-премьер прошёл фокальную терапию, а контрольное МРТ-обследование, подтвердившее успешность лечения, совпало по времени с ударами США по ядерным объектам Ирана в июне 2025 года.

«Это было огромным облегчением», — сказал Кэмерон.

Всё самое важное о мире, странах и их лидерах — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar