Подросток и чиновница: Школьника отправили в колонию за изнасилование, в которое многие не верят
Десятиклассника отправили в колонию после обвинений в изнасиловании чиновницы

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Anelo
Иловлинский районный суд Волгоградской области признал десятиклассника виновным по делу об изнасиловании 23-летней сотрудницы местной администрации и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев воспитательной колонии. Заседание проходило в закрытом режиме, что связано с возрастом подсудимого и характером обвинений.
Как следует из информации на сайте суда, защита подростка уже обжаловала приговор — апелляционная жалоба была зарегистрирована 10 ноября, приговор в законную силу пока не вступил.
Дело вызвало широкий общественный резонанс в рабочем поселке Иловля, пишет V1.ru. В мессенджерах и соцсетях распространялась альтернативная версия событий, согласно которой несовершеннолетний якобы был приглашён на новогодний корпоратив администрации в роли Деда Мороза, напоили допьяна, а затем обвинили в надругательстве над одной из сотрудниц администрации. Многие считают, что парня просто подставили, сломав ему жизнь.
Расследование и судебный процесс продолжает оставаться под пристальным вниманием общественности.
Ранее подростка посадили на 7 лет за изнасилование 89-летних пенсионерок. Парень проникал в дома жертв, представляясь медработником, массажистом или мойщиком окон.
Больше материалов о криминальной хронике и резонансных делах — в разделе «Криминал» на Life.ru.


