13 января, 17:36

Яна Поплавская назвала насмешкой штраф в 11 тысяч рублей для «узкого» комика Гудкова

Яна Поплавская и Александр Гудков. Обложка © РИА Новости / Кирилл Зыков, Екатерина Чеснокова

Читать на сайте Life.ru

Штраф в 11 тысяч рублей для комика Александра Гудкова за скандальную пародию «Я узкий» на песню SHAMAN (Ярослав Дронов) «Я русский» является насмешкой, считает Яна Поплавская. Актриса и общественный деятель считает, что с таким «наказанием» шоумен может регулярно делать такие ролики, не боясь серьёзной ответственности.

«Вот такая насмешка над миллионами оскорблённых русских... Можно считать этот штраф не наказанием, а поощрением», — написала Поплавская в телеграм-канале.

По словам актрисы, жизнь сама по себе выступила в роли судьи, наказав «узкого» его же собственной природой. К тому же, прошлые поступки Гудкова привели к потере значительной части профессиональных возможностей, хотя и не полного их отсутствия.

Напомним, ранее Гудков отказался петь «Я узкий» на корпоративах. Комик вернулся в Москву и признался, что после закрытия шоу «Вечерний Ургант» в его жизни всё замечательно. При этом сообщалось, что юмориста могут признать иноагентом. В итоге суд оштрафовал Гудкова на 11 тысяч рублей.

Всё самое яркое о знаменитостях, шоу и киноиндустрии — в разделе «Шоу-бизнес» на Life.ru.