14 января, 16:02

«Боремся с подделками»: Депутат Госдумы объяснил интерес к куртке за 105 тыс. рублей

Депутат Кирьянов объяснил фото с курткой за 105 тысяч на заседании Госдумы

Читать на сайте Life.ru

Депутат Госдумы Артём Кирьянов объяснил, почему на заседании парламента рассматривал фото куртки стоимостью 105 тысяч рублей. Комментарий парламентария привёл журналист кремлёвского пула Александр Юнашев в своём телеграм-канале.

Ранее Юнашев опубликовал кадр, на котором Кирьянов изучает канал магазина одежды. На изображении была коричневая куртка с ценником в 105 тысяч рублей, из-за чего фото быстро разошлось по соцсетям.

Сам депутат заявил, что речь не шла о покупке или выборе одежды для себя. По его словам, он проверял информацию по нелегальным интернет-магазинам.

«Мы с коллегами в том числе боремся с нелегальными интернет-магазинами. И как раз мне прислали ссылку на один из таких черных магазинов, торгующих подделками и уходящих от налогов», — пояснил Кирьянов.

Депутат добавил, что он возглавляет экспертный совет по обелению экономики и борьбе с контрафактом.

А ранее другой депутат, Павел Федяев, был замечен читающим мемуары нацистского офицера Рудольфа Петерсхагена во время заседания нижней палаты парламента, где обсуждался государственный бюджет.

Главные заявления, реформы и события в российской политике — в разделе «Политика России» на Life.ru.