ВС РФ поразили предприятие ВПК Украины и нанесли удары по 153 районам
Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов
За минувшие сутки российские военные нанесли удары по объектам военной инфраструктуры Украины. Согласно сводке Минобороны РФ, поражено предприятие украинского военно-промышленного комплекса.
Одновременно ударам подверглись радиолокационные станции, склады боеприпасов, а также пункты временной дислокации украинских подразделений и иностранных наёмников. Всего, по данным ведомства, удары нанесены в 153 районах.
Для поражения целей применялись оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, а также ракетные войска и артиллерия.
Ранее группа украинских военнослужащих сдалась в плен российским силам в районе Димитрова (Мирнограда) в ДНР. Инцидент произошёл во время зачистки дачного кооператива. Также поступали сведения о сдаче в плен солдат ВСУ в Харьковской области. Военные объяснили своё решение отсутствием ротации, отказом командования эвакуировать раненых, а также общим истощением.
Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.