ЕС ввёл санкции против артиста балета Полунина, у которого есть тату с Путиным

Сергей Полунин. Обложка © ТАСС / Софья Сандурская
Евросоюз пополнил список лиц, против которых накладываются санкции из‑за якобы дестабилизирующей деятельности России. В этом раз туда попал артист балета Сергей Полунин. Об этом сообщается в официальном регламенте ЕС.
Как сообщал Life.ru, Сергей Полунин, известный среди прочего своей татуировкой с изображением президента РФ Владимира Путина, заявил о намерении уехать из России в середине декабря 2024 года. Он родился в Херсоне, в тогдашней Украинской ССР, долгое время проживал в Европе и выступал с труппой лондонского Королевского балета. В 2012 году он переехал в Россию. 35-летний Полунин женат на олимпийской чемпионке по фигурному катанию Елене Ильиных, в феврале 2024-го у пары появился третий ребёнок.
Ранее сообщалось, что помимо Полунина, Евросоюз ввёл новые санкции против ряда российских журналистов, связанных с государственными телеканалами. В список попали Дмитрий Губерниев, Павел Зарубин и Екатерина Андреева. В рамках ограничительных мер ЕС предусматривает блокировку активов, запрет на въезд в страны союза и ограничения на проведение финансовых операций.
Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

