22 февраля, 20:08

Необходимая Словакии нефть уже на подходе, сообщил вице-премьер

Обложка © ТАСС / EPA / MARCIN OBARA

Читать на сайте Life.ru

Вице-премьер и министр обороны Словакии Роберт Калиняк опроверг опасения относительно дефицита топлива в республике. По его словам, необходимая нефть поступит в ближайшее время.

«Рынок нефтепродуктов в Словакии не находится под угрозой. Нефть начнёт поступать в республику в ближайшие дни», — цитирует Калиняка агентство TASR.

Министр не уточнил конкретный маршрут поставок, но отметил, что прокачка через Хорватию обошлась бы в пять раз дороже.

Заявление прозвучало на фоне обострения ситуации с транзитом. В пятницу Украина вновь перенесла срок возобновления поставок по нефтепроводу «Дружба» — с субботы на вторник.

Главные решения лидеров, дипломатия и геополитика — всё это в разделе «Мировая политика» на Life.ru.