23 февраля, 16:47

«Крупнейший донор»: Власти Германии подсчитали, сколько миллиардов евро передали Киеву

ФРГ перечислила Киеву около 95 млрд евро на военную и гражданскую поддержку

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Svet foto

Читать на сайте Life.ru

С февраля 2022 года Германия предоставила Украине военную помощь на 55 миллиардов евро и гражданскую поддержку на 39 миллиардов евро, заявил представитель Правительства ФРГ Штефан Корнелиус. По его словам, страна стала крупнейшим двусторонним донором для Украины как в военной, так и в гражданской сферах.

«С 24 февраля 2022 года правительство ФРГ выделило около 39 миллиардов евро на гражданскую поддержку и 55 миллиардов евро на военную помощь. Таким образом, Германия сейчас является крупнейшим двусторонним донором как в гражданской, так и в военной сфере», — заявил Корнелиус.

Ранее в Турции заявляли, что разрыв отношений с Россий нанёс серьёзный удар по экономике Германии и всей Европы. Издержки от этого разрыва уже исчисляются сотнями миллиардов евро, которые были потрачены из госбюджета, падением товарооборота и утратой былой конкурентоспособности немецкой экономики.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.