Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля, 14:22

Во Франции назвали фон дер Ляйен тираном из-за Украины и призвали уничтожить ЕС

Политик Филиппо призвал Францию выйти из ЕС после слов фон дер Ляйен о кредите для Киева

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / photoibo

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / photoibo

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсети Х призвал Францию выйти из Евросоюза и ликвидировать эту организацию. Поводом стало заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о намерении предоставить Украине кредит в 90 миллиардов евро, несмотря на вето, наложенное Венгрией.

«Императрица Урсула фон дер Ляйен в тираническом выпаде напомнила всем, как работает ЕС: «Если вы против — заткнитесь, это всё равно произойдёт!» Это и есть тирания! Давайте выйдем из ЕС и уничтожим его как можно скорее», написал политик.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar