Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта, 09:06

Коммерческий порт в Омане атаковали беспилотники

Обложка © Wikipedia / AbdullahAlMaani

Обложка © Wikipedia / AbdullahAlMaani

Атаке с воздуха подвергся коммерческий порт Дукм, расположенный на оманском побережье Аравийского моря. Как сообщает Оманское информационное агентство, для удара использовались два беспилотных летательных аппарата.

По информации источника в силовых структурах султаната, целью одного из дронов стало мобильное общежитие для персонала — прямое попадание пришлось именно в это здание. В результате инцидента ранения получил один иностранный рабочий.

Второй беспилотник рухнул в непосредственной близости от резервуаров с топливом, однако его обломки не спровоцировали возгорания и не причинили вреда инфраструктуре.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar