Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта, 07:21

Боец СВО из Аргентины мечтает перевезти в Россию жену и троих детей

Леон Алиага. Обложка © личный архив / RT

Леон Алиага. Обложка © личный архив / RT

44-летний Леон Алиага из Аргентины родился в сельскохозяйственном районе Патагонии, получил техническое образование и служил в полиции, где приобрёл навыки обращения с оружием. В начале 2025 года приехал в Россию и отправился на СВО штурмовиком. В мае он был тяжело ранен в ногу и госпитализирован.

В Аргентине у Леона остались жена и трое детей. Он мечтает перевезти их в Россию и начать здесь новую жизнь. Боец отметил, что всегда интересовался мировой ситуацией, анализировал информацию из разных источников и принял решение осознанно. В частности, на его выбор повлияло интервью русского философа Александра Дугина, данное студенту-геополитику латиноамериканского происхождения.

«Дугин отвечал ему на испанском — жёстко, но очень точно, и это меня удивило. Он говорил о многополярном мире, о влиянии неолиберализма в Южной Америке, о том, как усиливаются страны Азии и Россия, о БРИКС. После этого я начал искать больше информации и постепенно стал лучше понимать конфликт на территории Донбасса», — подчеркнул собеседник RT.

Ранее вернувшийся из плена российский лётчик раскрыл всю правду о зверствах СБУ. За год плена офицер прошёл через изоляторы и колонии разных городов Украины, включая застенки СБУ и ГУР.

Важнейшие новости с фронта, сообщения военных корреспондентов и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar