3 марта, 16:05

Губин и Жуков закусились из-за шепелявости и рассмешили Рунет

Сергей Жуков иронично ответил новой версией «Алёшки» на слова Губина о «шепелявости»

Обложка © Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации)/ gubin_andrey_, sezhukov

Читать на сайте Life.ru

Российский певец Сергей Жуков отреагировал на недавние слова своего коллеги Андрея Губина о его дикции. Накануне в интервью Ксении Собчак исполнитель хита «Мальчик-бродяга» заявил, что у лидера группы «Руки Вверх» есть проблемы с речью, из-за которых ему якобы должен быть закрыт путь на сцену.

Андрей Губин о шепелявости Сергея Жукова. Видео © VK / Осторожно: Собчак

Ответ не заставил себя долго ждать.

Сергей Жуков дал юморной и творческий ответ на обвинения в шепелявости от Андрей Губина. Видео © Telegram / Сергей Жуков и «Руки вверх!»

Артист иронично перепел хит «Алёшка», нарочито шепелявя, и тем самым поставил точку в обсуждении.

В том же интервью Ксении Собчак Андрей Губин вновь вернулся к истории создания хита «Мальчик-бродяга», ответив на обвинения в плагиате. По словам популярного в 90-х и 00-х артиста, в юности они с Сергеем Коневым, основателем группы «140 ударов в минуту», обменивались музыкальными наработками. Именно тогда Конев показал ему песню «Одинокий волк», которая, как признаёт Губин, ему очень понравилась. Спустя четыре месяца родился «Мальчик-бродяга». Исполнитель не исключает, что мелодия приятеля могла остаться в подсознании, однако настаивает, что о краже речи не идёт: куплеты отличаются, а порядок аккордов был типичным для песен того времени. При этом ритмическое сходство Губин не отрицает.

Больше новостей о звёздах, премьерах и скандалах — читайте в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.