Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта, 09:39

Бородин через суд потребовал ₽5 млн с Пугачёвой и обещал всё отдать на СВО

Обложка © ТАСС / NEWS.ru / Алексей Белкин, Вячеслав Прокофье

Обложка © ТАСС / NEWS.ru / Алексей Белкин, Вячеслав Прокофье

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин подал иск к певице Алле Пугачёвой о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом он сообщил журналистам, в том числе корреспонденту Life.ru.

Виталий Бородин объяснил причину иска к Алле Пугачёвой. Видео © Life.ru

Причиной стало интервью артистки журналистке Екатерине Гордеевой*, в котором, по словам Бородина, Пугачёва оскорбительно высказалась в его адрес, а также негативно отозвалась о специальной военной операции.

Исковые требования составляют 5 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Как заявил сам истец, эти средства в случае удовлетворения иска будут направлены на нужды СВО. Сегодня Пресненский суд Москвы проведёт беседу по данному иску.

Ранее стало известно, что из-за удара Ирана по британской авиабазе Акротири под угрозой мог оказаться дом Аллы Пугачёвой на Кипре. База расположена недалеко от Лимасола — местные жители слышали взрывы, сирены не включали, а бомбоубежищ в городе нет. В медиасреде допускают, что певица может переехать в страну поспокойнее, например в Болгарию.

Всё самое яркое о знаменитостях, шоу и киноиндустрии — в разделе «Шоубизнес» на Life.ru.

*Включена в список иностранных агентов Минюста России.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar