Зацепин и Пахмутова сыграли вместе «Песню про зайцев» на 100-летнем юбилее композитора
Обложка © РИА Новости / Сергей Пятаков, Екатерина Чеснокова
На юбилейном вечере в Большом театре, посвящённом 100-летию Александра Зацепина, произошло настоящее чудо. Народный артист России и народная артистка СССР Александр Зацепин и Александра Пахмутова вышли на сцену вместе и подарили зрителям незабываемое исполнение «Песни про зайцев» из «Бриллиантовой руки».
Публика была в восторге и встретила их овациями! Андрей Малахов, ведущий вечера, с восхищением отметил, что за одним роялем оказались сразу две настоящие легенды: 100-летний Зацепин и 96-летняя Пахмутова.
К выступлению также присоединился пианист Иван Бессонов — победитель международного конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians, также известного как «классическое Евровидение».
Ранее Зацепина со столетним юбилеем поздравил президент Владимир Путин. Глава государства пожелал композитору крепкого здоровья, неиссякаемых источников вдохновения и всего самого лучшего. Зацепин написал свыше 300 композиций к более чем 100 фильмам и мультфильмам.
Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.