Кирилл Дмитриев назвал Урсулу фон дер Ляйен убийцей экономики
Обложка © Life.ru
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев высказался в адрес главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. В своём аккаунте в соцсети X глава Российского фонда прямых инвестиций назвал фон дер Ляйен «убийцей экономики».
«Урсула, «убийца экономики», — написал Дмитриев.
Поводом для оценки стали слова американского экономиста Джеффри Сакса. Специалист ранее дал интервью блогеру и депутату Европарламента Фидиасу Панайоту, в котором раскритиковал политику европейского руководства.
Ранее сообщалось, что Урсула фон дер Ляйен может лишиться должности главы Еврокомиссии из-за разногласий с Европарламентом. Так, депутаты-социалисты из правящей коалиции намерены допросить её по ситуации на Ближнем Востоке. Она уже подвергалась критике со стороны союзников из-за обвинений в отказе от международного порядка.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.