Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта, 10:21

В Госдуме ищут «островки интернета»

Журналист Юнашев: В Госдуме второй день наблюдаются проблемы со связью и Wi-Fi

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

Отключение связи в центре Москвы затронуло и Госдуму. Об этом сообщил журналист кремлёвского пула Александр Юнашев.По его словам, в здании нижней палаты не работает не только мобильный интернет, но и Wi-Fi. Причиной, как утверждается, стала «замена каких-то протоколов.»

Юнашев отметил, что проблемы со связью продолжаются уже второй день. Из-за этого депутатам и журналистам приходится перемещаться по зданию на Охотном ряду в поисках мест, где ещё можно поймать сигнал.

«Депутаты и журналисты бродят по зданию в надежде найти небольшие островки цивилизации, откуда можно прорваться во Всемирную паутину», — написал он в Telegram-канале «Юнашев_LIVE».

По словам нашего коллеги, самым популярным местом стала зона у гардероба и входа в буфет. Именно там собираются корреспонденты, пытаясь выйти на связь с редакциями.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ограничения мобильной связи в центре Москвы будут действовать столько, сколько потребуется для обеспечения безопасности граждан. Он подчеркнул, что такие меры принимаются в строгом соответствии с действующим законодательством и направлены прежде всего на защиту россиян.

Все о власти, выборах и работе государственных институтов — читайте в разделе «Политика России» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar