Мужчина 20 раз ударил знакомого и вытолкнул из окна 9-го этажа в Петербурге
Обложка © Life.ru
В Северной столице произошло жестокое убийство. 31-летний мужчина расправился со знакомым прямо в квартире. По данным регионального управления СК, фигурант нанёс потерпевшему не менее 20 ударов руками в голову и вытолкнул его из открытого окна девятого этажа.
«Вечером 10.03.2026, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта в квартире дома по аллее Котельникова в Санкт-Петербурге, нанёс знакомому не менее 20 ударов руками в область головы, груди и конечностей, после чего вытолкнул потерпевшего из открытого окна квартиры на 9 этаже», — говорится в сообщении пресс-службы СК по Санкт-Петербургу.
Убитому было 50 лет. Нападавший сразу после преступления скрылся, но через несколько часов его задержали неподалеку. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По ходатайству следствия злоумышленник арестован.
Ранее в Пермском крае мужчина, которому отказались продать алкоголь после десяти вечера, дважды ударил продавщицу по лицу. Сначала он угрожал и ушёл, но вскоре вернулся и набросился на женщину: от первого удара она упала, а второй не дал ей подняться.
Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.