15 марта, 15:36

Эпштейн мог поставлять девочек в сексуальное рабство египетскому миллиардеру Аль-Файеду

Обложка © Gettyimages / Rick Friedman, Cardinale - Corbis

Читать на сайте Life.ru

Появились данные о возможной связи Джеффри Эпштейна с египетским миллиардером Мохаммедом Аль-Файедом — жертва заявила, что финансист отдал её для сексуальной эксплуатации. Об этом сообщает газета Times со ссылкой на показания пострадавшей.

По словам женщины, когда ей было 17 лет, Эпштейн завлёк её на яхту в Сен-Тропе, где состоялась встреча с владельцем лондонского универмага Harrods. Аль-Файед сначала делал непристойные замечания, а затем изнасиловал её. Потерпевшая утверждает, что не могла покинуть судно до его возвращения к берегу.

«Жертва Джеффри Эпштейна заявила, что была передана Мохаммеду Аль-Файеду, что стало первым сообщением о связи между двумя сексуальными преступниками», — указано в материале газеты Times.

На яхте, предположительно, также присутствовал брат Аль-Файеда.

Мохаммед аль-Файед — египетский бизнесмен, которому принадлежали лондонский универмаг Harrods, парижский отель Ritz и футбольный клуб «Фулхэм». В 2013 году его состояние составляло 1,4 миллиарда долларов, и он занимал 1031-е место в рейтинге миллиардеров мира. Он скончался в 2023 году.

Ранее в США стали известны новые детали взаимодействия 42-го президента США Билла Клинтона с Джеффри Эпштейном. Выяснилось, что финансист 17 раз посещал Белый дом во время президентства Клинтона. Также установлено, что политик как минимум 27 раз пользовался самолётом бизнесмена. При этом Клинтон говорит, что он не помнит, бывал ли он сам в гостях у Эпштейна.

Больше самых важных новостей России и мира — в разделе «Главные новости» на Life.ru.