Уиткофф сообщил, что делегации США и Украины обсудили разногласия во Флориде

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / noamgalai
Переговоры между США и Украиной возобновились – стороны провели новую встречу во Флориде. Детали обсуждений пока остаются за закрытыми дверями, но как сообщил спецпредставитель Дональда Трампа Стив Уиткофф, делегации двух стран встретились во Флориде и провели конструктивные переговоры.
По его словам, основное внимание было сосредоточено на поиске компромиссов и урегулировании спорных вопросов.
«Сегодня во Флориде делегации США и Украины провели конструктивные встречи в рамках продолжающихся посреднических усилий», – заявил Уиткофф.
Американскую сторону на переговорах представляли высокопоставленные советники, включая Джареда Кушнера, Джоша Грюнбаума и Криса Каррана. Участники встречи обсуждали, как сократить разногласия и продвинуться к дальнейшему диалогу.
«Основной темой переговоров стало сужение разногласий и урегулирование оставшихся вопросов», – подчеркнул представитель США.
Ранее Life.ru писал, что переговорный процесс по Украине продолжается на разных площадках. Недавно обсуждалась возможность нового раунда встреч в Швейцарии – страна уже не раз выступала посредником.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.

