23 марта, 17:31

Захарова допустила завершение конфликта на Украине капитуляцией Киева

Обложка © Telegram / МИД России

Читать на сайте Life.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что конфликт на Украине может завершиться официальной капитуляцией киевского режима. Об этом она сказала на встрече с участниками специальной военной операции в Центральном доме Российской армии.

Отвечая на вопрос о перспективах урегулирования, дипломат подчеркнула, что любой конфликт в итоге заканчивается договорённостями между сторонами. По её словам, речь идёт о специальном документе.

«Любой конфликт заканчивается договорённостью. Международно оформленной, если речь идёт о международном конфликте. Капитуляцией, например», — отметила Захарова.

Ранее сообщалось, что переговоры по урегулированию конфликта на Украине могут продолжиться в Швейцарии. Напомним, что изначально встречу планировалось провести в ОАЭ, но из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке её перенесли на неопределённый срок.

Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.