Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта, 12:47

В российском регионе ввели квоты на работу для ветеранов боевых действий

В Приморье ввели квоты на трудоустройство для ветеранов боевых действий

Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов

Обложка © ТАСС / Алексей Коновалов

В Приморском крае расширили список категорий граждан, для которых действуют квоты на трудоустройство. Теперь в него официально включили ветеранов боевых действий. Соответствующие поправки депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях, рассказали в пресс-службе краевого Заксобрания.

«Для работодателей, численность работников которых составляет 150 человек и более, устанавливается квота приема на работу в размере двух процентов от среднесписочной численности работников в отношении отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной защите», — указано в сообщении.

При этом сохраняется квота для инвалидов и бывших заключенных — для них резервируется 1% рабочих мест.

Ранее фонд «Защитники Отечества» запустил курс для помощи участникам СВО и их семьям. Программа направлена на повышение квалификации специалистов и улучшение качества поддержки ветеранов.

Главные заявления, реформы и события в российской политике — в разделе «Политика России» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar