Туристы из РФ в Египте не выходят из номеров: песчаная буря сменилась ливнями

Обложка © Qwen3.5-Plus / Life.ru
Российские туристы уже около двух недель отсиживаются в номерах в отелях Египта, так как регион накрыла непогода. Сначала на отдыхающих обрушились песчаные бури, а затем начались затяжные ливни. Об этом сообщает SHOT. Сейчас закрыты большинство пляжей, экскурсии массово отменяются.
Ливни обрушились на российских туристов в Египте после песчаной бури. Видео © SHOT
Туристам не рекомендовано покидать гостиницы, гулять у моря и купаться в бассейнах. Сильный ветер гнёт деревья, дожди идут постоянно. Сейчас в аэропорту Хургады задержаны 15 рейсов, один отменён. Накануне 7 самолётов были отправлены в Москву, но с больщой задержкой вылета.
Ранее сообщалось, что россияне массово отменяют апрельские туры в ОАЭ, меняя их на другие страны. Основные альтернативы — Египет, Турция и Таиланд.
Больше материалов о проблемах и достижениях общества — в разделе «Общество» на Life.ru.

