Мантуров: Госкомиссия единогласно поддержала идею о запрете вейпов в России
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Andrei Antipov
Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поддержала инициативу запрета вейпов. Об этом в кулуарах съезда РСПП сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
По его словам, идея вызвала активную дискуссию, однако в итоге её одобрили участники заседания, он тоже поддержал членов комиссии и руководителей субъектов.
Мантуров уточнил, что теперь ведомствам предстоит выработать регуляторные решения, которые «поступательно приведут к запрету по использованию такой продукции». Поручение дано Минздраву, Минэкономразвития, Минфину и другим профильным структурам.
Ранее Life.ru рассказывал, что госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции поддержала идею о запрете вейпов электронных сигарет, а также жидкости для их наполнения в России.
Все ключевые события дня в одном месте — читайте в разделе «Главные новости» на Life.ru.