26 марта, 16:04

Путин: Без суверенитета защитить интересы страны невозможно

Владимир Путин. Обложка © Life.ru

Читать на сайте Life.ru

Фундаментальные интересы страны невозможно защитить без наличия суверенитета. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ежегодного съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

«Мир устроен иначе. Без суверенитета защитить свои фундаментальные интересы невозможно. Причем это касается всех направлений, включая развитие транспортной, логистической, финансовой инфраструктуры», — подчеркнул глава государства.

Он напомнил, что в России уже запущены национальные проекты с соответствующими задачами.

Путин отметил, что в современном мире на глобальных рынках успех будет ждать того, кто вкладывается в технологии и стремится к повышению эффективности. Президент добавил, что власти продолжат стимулировать вложения бизнеса в модернизацию предприятий на собственной технологической базе.

Ранее российский президент Владимир Путин напомнил к чему в итоге приводит отказ стран от собственного суверенитета. По его словам, многие мировые лидеры полагают, что без полноценной самостоятельности государству будет спокойнее, а экономика станет развиваться быстрее.

Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.