Путин: Работа над снижением административных барьеров для бизнеса продолжается
Владимир Путин. Обложка © Life.ru
Российские власти намерены и дальше сокращать административные барьеры для бизнеса, в частности, за счёт внедрения электронных сервисов. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в ходе пленарного заседания съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Глава государства также заявил, что для наращивания инвестиций и расширения пространства деловой инициативы власти продолжат снижать издержки предприятий и организаций. Президент обратил внимание, что за последние пять лет удалось оптимизировать и перевести в цифровой формат получение свыше 400 лицензий и разрешений. Соответствующие процедуры стали доступнее и удобнее, а сроки их оформления в среднем уменьшились более чем вдвое.
До этого Путин констатировал, что России, несмотря на внешние ограничения и сохраняющееся давление, удается удерживать макроэкономическую стабильность. Президент акцентировал внимание на том, что страна показывает предсказуемую динамику по инфляции и безработице — ключевым макроэкономическим индикаторам.
Больше аналитики о ценах, нефти, валюте и бизнесе — в разделе «Экономика» на Life.ru.