Ушёл на пробежку и не вернулся: В Петербурге загадочно пропал айтишник, его могли похитить
В Санкт-Петербурге больше недели ищут загадочно пропавшего IT-специалиста
Обложка © SHOT
39-летний Дмитрий, работавший в сфере информационных технологий, пропал в Санкт-Петербурге. Больше недели о его судьбе ничего не известно. Близкие опасаются, что мужчина мог стать жертвой похищения или вынужден скрываться. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.
В центре Петербурга загадочно исчез IT-специалист Дмитрий. Фото © SHOT
Дмитрий последний раз выходил на связь 18 марта. В тот день он отправился на пробежку, последний раз его телефон подал сигнал на Арсенальной набережной — после этого мужчина перестал выходить на связь. Родственники несколько дней пытались найти его самостоятельно, но в итоге обратились в полицию.
Обеспокоенность семьи вызвали и обстоятельства в квартире пропавшего: дверь оказалась не заперта, а на видном месте остались иностранная валюта и ключи. Дмитрий жил один, снимал жильё в Петербурге, хотя родом из Москвы. По словам работодателя, перед исчезновением он две недели находился на больничном, вышел на работу всего на один день и ушёл пораньше, сославшись на плохое самочувствие. На следующий день он перестал выходить на связь.
Ранее Life.ru сообщил, что в Таиланде найдена 35-летняя жительница Уфы, считавшаяся пропавшей. Женщина погибла, её останки захоронили в братской могиле в Бангкоке. Тело обнаружили в одном из столичных апартаментов. Впоследствии его переправили в полицейский госпиталь и направили на судебно-медицинскую экспертизу.
Больше материалов о громких инцидентах и расследованиях — в разделе «Происшествия» на Life.ru.