Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта, 07:25

Кабмин хочет материально поощрять россиян, занимающихся спортом

Обложка © Life.ru

Обложка © Life.ru

В России планируют ввести материальные и нематериальные поощрения для граждан, систематически занимающихся спортом и ведущих здоровый образ жизни. Об этом свидетельствует утверждённый правительством план.

Согласно документу, Минспорт и Минздрав до первого квартала 2027 года должны разработать методические рекомендации по стимулированию работников, активно занимающихся физкультурой и массовым спортом, пишет ТАСС.

Вероятно, таким образом власти хотят обезопасить хотя бы какую-то часть населения России, ведь эксперты считают, что к 2035 году половина людей во всём мире будут иметь лишний вес и страдать от ожирения. В РАН указывают, что РФ находится в первой десятке стран по темпам его нарастания.

Больше новостей о медицине, здоровье и долголетии — читайте в разделе «Здоровье» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar