Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта, 12:33

Киев назвал фейком иранский удар по украинскому складу с военнослужащими в Дубае

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitriy Sidanchenko

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Dmitriy Sidanchenko

Официальный представитель МИД Украины Георгий Тихий заявил, что Иран соврал о мощном ударе по складу с украинскими боевыми системами в Дубае. По его словам, это фейкова информация, которая вводит обывателей в заблуждение.

«Это ложь. Официально опровергаем эту информацию. Иранский режим часто проводит такие дезинформационные операции», — подчеркнул Тихий.

Ранее представитель центрального штаба иранских ВС «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари сообщил, что Иран уничтожил склад украинских противодронных средств с военнослужащими в Дубае. В операции приняли участие подразлеления воздушно-космических и морских сил Корпуса стражей исламской революции. Украинские системы были, по его словам, размещены на территории Дубая для использования американскими военными.

Всё о войне на Ближнем Востоке — в специальном разделе Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar