В Багдаде неизвестные похитили американскую журналистку
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Rasool Ali
В столице Ирака неизвестные совершили похищение иностранной журналистки. Информацию об этом официально подтвердило Министерство внутренних дел страны.
Гражданство пострадавшей пока не разглашается, однако, по данным Reuters, у задержанной имеется паспорт Соединённых Штатов. Позже в службах безопасности уточнили, что речь идёт об американской журналистке Шелли Кэттеллсон.
Один из предполагаемых участников преступления уже арестован. По информации источников, задержанный связан с силовыми ведомствами и, вероятно, входил в число лиц, обеспечивавших безопасность похищенной. Сотрудники МВД ведут активные поиски. По данным источников, слежение ведётся за автомобилем, в который четверо мужчин без опознавательных знаков насильно поместили журналистку.
Операция сосредоточена в восточных районах Багдада, где ранее был замечен транспорт преступников. Позже источник в иракских службах безопасности сообщил, что похитители перевезли Кэттеллсон в провинцию Бабиль в центральной части страны, сменив по пути транспортное средство. Об этом пишет Shafaq News. Сообщается, что в ходе инцидента автомобиль, в котором находилась журналистка, перевернулся, и она, предположительно, получила ушибы.
Ранее сообщалось, что московская полиция проводит проверку по факту нашумевшего видео, на котором несколько мужчин силой увозят девушку. Прохожие пытались остановить неизвестных и на месте даже завязалась борьба. Участников инцидента уже установили. Предварительно, таким образом родственники девушки пытались отвезти её в медицинское учреждение на лечение.
Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.