5 апреля, 06:07

Сырский заявил, что ВСУ перемещают полигоны и учебные центры в «безопасные зоны»

Александр Сырский. Фото © Минобороны Украины

Читать на сайте Life.ru

Вооружённые силы Украины (ВСУ) рассредоточивают полигоны и учебные центры для безопасности. Об этом сообщил главком ВСУ Александр Сырский.

«Рассредоточение полигонов и учебных центров, переносим их в более безопасные районы, строим укрытия», — уточнил он в своих соцсетях.

В Киеве неоднократно заявляли, что в зоне боевых действий для украинских военных сложилась сложная ситуация.

Ранее Александр Сырский признал, что сегодня главный дефицит украинской армии — это подготовленный личный состав, способный выполнять боевые задачи. Он отметил, что если два года назад острее всего стоял вопрос нехватки снарядов и ракет, то теперь на первое место вышли кадры. Текущие темпы мобилизации на Украине являются недостаточными. Как признался главнокомандующий, он хотел бы, чтобы в Вооружённые силы Украины вступали более подготовленные и мотивированные люди.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.