Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля, 19:12

США готовятся возобновить санкции против российской нефти

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maksim Safaniuk

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Maksim Safaniuk

Администрация США планирует вернуть в действие санкции против российской нефти, как только исчезнет необходимость в снижении цен на энергоносители на фоне событий вокруг Ирана. Об этом в интервью CNN заявил министр энергетики США Крис Райт.

По его словам, выдача временных лицензий на операции с российской нефтью была вынужденной мерой, чтобы направить сырьё на азиатские НПЗ и сбить цены в Азии и Европе. На вопрос, будут ли санкции возобновлены, Райт ответил утвердительно.

Ранее Минфин США несколько раз продлевал разрешение на сделки с нефтью РФ, загруженной на суда до определённых дат. Текущая лицензия действует до 16 мая. В Москве неоднократно заявляли, что санкционное давление незаконно, но Россия адаптируется к любым ограничениям и продолжит экспорт энергоресурсов.

Больше аналитики о ценах, нефти, валюте и бизнесе — в разделе «Экономика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar