Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля, 12:49

Жадность сгубила: Стало известно за что СБУ «упаковала» отряд военкомов посреди Одессы

Сотрудники ТЦК в Одессе были задержаны СБУ за вымогательство 30 000 долларов

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lina Reshetnyk

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Lina Reshetnyk

Задержанные в Одессе силами СБУ сотрудники ТЦК Пересыпского районного ТЦК подозреваются в вымогательстве 30 тысяч долларов у местного жителя, который имел отсрочку от мобилизации. Об этом пишут украинская служба новостей «Думская» и издание «Страна.ua».

По данным источников, мужчина сам обратился в СБУ после того, как людоловы затащили в автобус и начали давить, несмотря на предъявленные документы об отсрочке, обещая, что «всё равно его примут». Жертва сделала вид, что согласна передать требуемую сумму, после сообщил о случившемся силовикам, которые организовали спецоперацию.

При попытке задержания военкомы пытались скрыться на двух бусах. Одной группе удалось уехать с места преступления, однако их догнали и тоже задержали. В ходе обыска у подозреваемых обнаружили бейсбольные биты, кастеты и огнестрельное оружие.

В пресс-службе Сухопутных войск Украины сообщили, что Главу Одесского областного ТЦК и руководителя Пересыпского районного военкомата отстранили от должностей.

Напомним, сегодня в Сети появились видео с задержанием в Одессе сотрудников ТЦК бойцами Службы безопасности Украины. Операция проходила с применением огнестрельного оружия, но о пострадавших не сообщалось. На опубликованных местными СМИ кадрах видно, как группа из нескольких военкомов лежит на дороге лицом в асфальт.

Главные криминальные истории, громкие дела и расследования — в разделе «Криминал» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar