Во Владивостоке задержали мужчину за стрельбу в баре
Обложка © Telegram / Полиция Приморья
Во Владивостоке 24-летний мужчина устроил стрельбу в баре из травматического пистолета, в результате чего пострадал 20-летний посетитель. Как сообщили в пресс-службе МВД по Приморскому краю, подозреваемый был задержан.
Стрельба в баре. Видео © Telegram / Полиция Приморья
«В дежурную часть отдела полиции Фрунзенского района Владивостока поступила телефонограмма из медицинского учреждения. Медик сообщил о том, что в больницу поступил 20-летний молодой человек с признаками огнестрельного ранения. Прибывшие на место происшествия полицейские установили: потерпевший, находясь в баре, расположенном на улице Светланской, вступил в конфликт с незнакомцем, который выстрелил в него», — говорится в сообщении.
Оперативники уголовного розыска установили личность предполагаемого стрелявшего, отследив его по записям камер видеонаблюдения. Мужчину задержали. Травматический пистолет изъят. Следственные органы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Ранее в Пензенской области местного жителя приговорили к двум годам колонии-поселения за нападение на главу районной администрации Александра Помогайбо с использованием трубы. Полученные потерпевшим травмы хоть и не угрожали жизни и не дотягивали до признаков более суровой 111-й статьи, однако привели к длительному расстройству здоровья. Суд также взыскал 150 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Больше новостей о расследованиях, происшествиях и судебных делах — читайте в разделе «Криминал» на Life.ru.