Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля, 09:12

«Северяне» освободили Бочково в Харьковской области

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Violator22

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Violator22

Российские войска установили контроль над населённым пунктом Бочково в Харьковской области, сообщили в Министерстве обороны РФ. Это стало результатом активных и решительных действий подразделений группировки войск «Север».

В ведомстве подчеркнули, что взятие Бочково стало важным этапом в операции, направленной на укрепление позиций российских сил в этом регионе.

Ранее начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов доложил, что российские войска за два прошедших месяца освободили 34 населённых пункта, заняв 700 квадратных километров территории. При этом с начала года под контроль России перешло уже 1700 квадратных километров территорий в зоне СВО.

Главные сводки, заявления и события — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar