За сутки в Москве выпала половина месячной нормы осадков

Снег в Москве. Обложка © Life.ru
На Москву обрушился мощный снегопад в ночь на 27 апреля. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что за минувшие сутки в столице выпала половина месячной нормы осадков.
«На опорной метеостанции ВДНХ за сутки в осадкомер попало 19 мм небесной влаги, столько же на Балчуге, Бутово — 20 мм, Тушино — 17 мм при месячной норме 37 мм», — написал синоптик в соцсетях.
В Подмосковье цифры ещё внушительнее. Наибольшее число осадков зафиксировано в населённом пункте Михайловское. Там приборы показали 27 мм — это 79% от всей апрельской нормы.
В Москве объявлен «оранжевый» уровень опасности, горожан предупредили о мощном ветре и усилении осадков. Водителей просят не парковаться у деревьев и не стоять под ними. Непогода повлияла и на авиасообщение — в аэропорту Внуково задержали вылет более 50 рейсов.
Больше актуальных событий в режиме реального времени — читайте в разделе «Последние новости» на Life.ru.

