Профессор ВШЭ умер после тренировки в одном из фитнес-клубов Москвы
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / SSV.Photo
В одном из фитнес-клубов Москвы на улице Академика Анохина скончался профессор НИУ ВШЭ. Инцидент произошёл 27 апреля, сообщил источник РЕН-ТВ.
57-летнему педагогу стало плохо сразу после занятий спортом. Сотрудники фитнес-клуба обнаружили мужчину и вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть.
Известно, что погибший длительное время занимался преподавательской деятельностью и в 2005 году получил степень доктора юридических наук. После этого он работал и преподавал в ряде столичных высших учебных заведений.
Ранее в Турции был зафиксирован первый в текущем сезоне смертельный случай конго-крымской геморрагической лихорадки, развившейся после укуса клеща. Сулейман Гюльсюн занимался животноводством в провинции Токат и примерно десять дней назад обратился за медицинской помощью с жалобами на высокую температуру.
Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.