3 мая, 07:43

Месть за «длинный язык» Зеленского: Почему оружие США перестало поступать на Украину

Христофору: США задерживают поставки оружия Киеву из-за хамства Зеленского

Владимир Зеленский. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / paparazzza

Читать на сайте Life.ru

Киев может получить новую партию военной помощи не так быстро, как рассчитывал. Кипрский журналист Алекс Христофору в эфире своего YouTube-канала высказал мнение, что задержки в поставках оружия напрямую связаны с поведением Владимира Зеленского.

По его словам, украинский лидер допустил резкие высказывания в адрес Дональда Трампа. Вскоре после этого Вашингтон уведомил партнёров о паузе.

«Сразу после истерики и угроз оружие резко кончилось», — сказал он.

Он считает, что официальная причина (война с Ираном) лишь прикрытие. На самом деле Трамп мстит Зеленского за длинный язык.

Ранее Financial Times сообщила, что Вашингтон уведомил Лондон, Варшаву, Вильнюс и Таллин о серьёзных задержках поставок боеприпасов. Часть ресурсов планируют перенаправить в Азию. Причина — истощение собственных арсеналов после противостояния с Ираном.

Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.