«Фекальный апокалипсис» оставил 200 тысяч жителей Энгельса без воды на праздники
Обложка © Telegram / BAZA
Жители Энгельса уже полторы недели живут в настоящем кошмаре из-за прорыва канализационного коллектора. Почти 200 тысяч человек остались без водоснабжения на все майские праздники, сообщает Baza.
«Фекальный» ад в Энгельсе. Видео © Telegram / BAZA
Авария на главной трубе по улице Менделеева случилась 29 апреля. Начали ремонт, но внезапно на город обрушились сильнейшие осадки, которые усугубили ситуацию. Теперь дворы и даже первые этажи домов заполнила зловонная жижа.
Водопровод отключили. Роспотребнадзор рекомендовал людям пить только кипячёную или бутилированную воду. В городе ввели режим муниципальной чрезвычайной ситуации.
Коммунальщики просят не спускать ничего в унитазы и раковины — без напора воды отходы осядут в трубах. Как только коллектор починят, Энгельс может накрыть новая волна локальных засоров.
Власти организовали подвоз питьевой и технической воды по десяткам адресов. Откачка нечистот из дворов и прочистка коллектора идут круглосуточно. Однако точной даты окончания работ никто не называет.
Ранее Life.ru писал, что наполовину затопленную машину с тремя телами нашли у мыса на Сахалине. В ходе осмотра автомобиля криминалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. Что именно произошло с мужчинами, пока неизвестно.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.