Названа причина смертельного ДТП с школьным автобусом под Омском
Выезд автобуса с детьми на встречку стал причиной смертельного ДТП под Омском
Выезд школьного автобуса на встречку под Омском стал причиной смертельного ДТП. Обложка © MAX / УМВД по Омской области
Причиной смертельного ДТП с участием школьного автобуса и грузовика под Омском стал выезд пассажирского транспорта на полосу встречного движения. В аварии погиб один ребёнок и ещё девять человек получили травмы. Об этом сообщил заместитель начальника Госавтоинспекции УМВД России по Омской области Игорь Триколе.
Выезд школьного автобуса на встречку под Омском стал причиной смертельного ДТП. Видео © MAX / УМВД по Омской области
ДТП произошло на федеральной трассе Тюмень — Омск, где в результате лобового столкновения близ Тюкалинска пострадали пассажиры школьного транспорта и водитель грузовика. По предварительным данным, именно манёвр с выездом на встречную полосу стал ключевой причиной происшествия.
Сотрудники Госавтоинспекции уточнили обстоятельства инцидента и работают на месте аварии. Движение на участке дороги оказалось осложнено из-за последствий столкновения и работы экстренных служб.
Напомним, по уточнённым данным, дети возвращались из города Тюкалинска в деревню Малиновка с соревнований. При этом в местной федерации футбола ничего не знают о турнире.
Главные происшествия, пожары, аварии и спасательные операции — в разделе «Происшествия» на Life.ru.