Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая, 10:29

McDonald's зарегистрировал в России товарный знак

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sorbis

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Sorbis

Американская компания McDonald’s зарегистрировала в Роспатенте товарный знак McCafe, под которым сможет выпускать и продавать широкий перечень продукции. По данным SHOT ПРОВЕРКИ, регистрация товарного знака McCafe была оформлена 12 мая, хотя сама заявка поступила в Роспатент ещё в декабре 2024 года.

«Макдоналдс» зарегистрировал в России товарный знак McCafe. Фото © Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

«Макдоналдс» зарегистрировал в России товарный знак McCafe. Фото © Telegram / SHOT ПРОВЕРКА

Под брендом McCafe компания получила возможность реализовывать различные категории продуктов питания и готовых блюд. В перечень входят сэндвичи, выпечка, десерты, шоколад, соусы, молочная, мясная и рыбная продукция. Кроме того, регистрация распространяется на отдельные товары для сервировки и напитков, включая кружки, стаканы и бокалы.

Ранее стало известно, что американская компания Apple подала заявку на регистрацию своего товарного знака в России. В случае успешной регистрации компания сможет расширить перечень товаров, выпускаемых и реализуемых под своим брендом на российском рынке. Помимо электроники и аксессуаров, в список могут войти бумажники, портмоне и различные товары для хранения документов.

Больше аналитики о ценах, нефти, валюте и бизнесе — в разделе «Экономика» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar