Додик: Путин даёт надежду всему свободному человечеству
Обложка © Life.ru
Лидер «Союза независимых социал-демократов» Республики Сербской (часть Боснии и Герцеговины) Милорад Додик назвал президента России Владимира Путина уникальным политиком и символом многополярного мира. Об этом он заявил в интервью ТАСС.
По словам Додика, российский лидер даёт надежду не только своей стране, но и тем, кто выступает за свободу и суверенитет.
«Он показывает, что есть способы бороться за свободу иначе, не диктатом и не методами, которые являются другой упаковкой фашизма. Президент Путин увидел неолиберальные ценности вовремя, понял, что они представляют угрозу для России, и дал ответ», — указал политик.
Додик считает, что без Путина мир мог бы окончательно стать однополярным и попасть под управление западного меньшинства. В таком сценарии Россию могли бы попытаться разделить и использовать её ресурсы, добавил глава СНСД.
Он также подчеркнул, что Путин, по его мнению, является полной противоположностью образу, который создают о нём на Западе. В завершение Додик поблагодарил российского президента за сохранение стабильности, единства народа и надежды для свободного человечества.
Ранее Милорад Додик заявил, что Европе нужна постоянно воюющая Украина, чтобы нынешние европейские руководители могли сохранять свою власть. Он отметил, что западноевропейские государства будут дестабилизированы с наступлением мира между Москвой и Киевом.
Больше аналитики о конфликтах, союзах и политических трендах — в разделе «Мировая политика» на Life.ru.