Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая, 11:43

Черноморский флот за неделю потопил два безэкипажных катера ВСУ

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / 0x5F7367

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / 0x5F7367

Силы Черноморского флота за последнюю неделю уничтожили два безэкипажных катера Вооружённых сил Украины, сообщили 15 мая в Министерстве обороны Российской Федерации в ежедневной сводке о ходе СВО.

В ведомстве уточнили, что с 12 по 15 мая российские войска нанесли один массированный и два групповых удара по объектам ВСУ на территории Украины. Был применён ракетный комплекс «Кинжал». Удары настигли предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Также на этой неделе расчёты добровольческого отряда «БАРС-Брянск» уничтожили украинский дрон-носитель, который использовался для запуска малых ударных беспилотников. Уничтожение осуществили с помощью FPV-дрона «Бумеранг», разработанного московскими инженерами.

Ранее Life.ru сообщал, что Вооружённые силы России нанесли массированный комбинированный удар по объектам на территории Украины, задействовав почти все виды вооружения. Спикер Командования Воздушных сил ВСУ отметил, что ночь на 14 мая стала самой напряжённой для украинской системы ПВО с начала специальной военной операции.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar