Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 мая, 10:00

Дрон повредил крыши двух жилых домов в турецком Самсуне

Обложка © İhlas Haber Ajansı

Обложка © İhlas Haber Ajansı

Утро в турецком городе Самсун началось с неожиданного происшествия. Местные жители района Илкадым были разбужены громкими звуками, похожими на взрывы. Выглянув на улицу, они обнаружили обломки беспилотного летательного аппарата.

Фото © İhlas Haber Ajansı

Фото © İhlas Haber Ajansı

«На месте было установлено, что упавший объект являлся беспилотным летательным аппаратом», — пишет газета Sözcü.

Дрон повредил крыши и выбил стёкла в двух частных домах, пишет İhlas Haber Ajansı. К счастью, обошлось без жертв: пострадавших нет. На место ЧП оперативно прибыли полицейские, пожарные расчёты и медики.

Теперь власти проводят расследование: пытаются установить, кому принадлежал упавший дрон, и выяснить цель его запуска. Пока не сообщается, был ли это частный квадрокоптер, потерявший управление, или военный аппарат. Турецкая пресса не исключает версию технической неисправности. Однако инцидент вызвал тревогу среди горожан, ведь Самсун считается глубоким тылом.

Ранее стало известно, что Казахстан и Турция договорились вместе производить ударные дроны Anka. Соглашение стало одним из документов, которыми обменялись официальные делегации двух стран. Детали соглашения пока не раскрываются. Не уточняется, где именно будет расположено предприятие и когда может начаться производство.

Всё о ЧП, катастрофах и работе экстренных служб — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar