Логистический узел ВСУ пал: Взятие Боровой открывает ВС РФ дорогу к Изюму
Коц: Освобождение Боровой создаёт условия для наступления ВС РФ на Изюм
Обложка © ТАСС / Александр Река
Освобождение Боровой в Харьковской области создаёт предпосылки для дальнейшего наступления на город Изюм. Об этом заявил военный корреспондент Александр Коц.
«В перспективе контроль над этим населенником позволит обезопасить южные подступы к Купянску и создаст предпосылки для наступления на город Изюм с довоенным населением порядка 50 тысяч», — отметил он.
По словам репортёра, Боровая была важнейшим логистическим узлом для Вооружённых сил Украины. Контроль над этим населённым пунктом позволяет российским войскам обезопасить южные подступы к Купянску и создать условия для движения на Изюм.
Сегодня начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, находясь в зоне проведения СВО, сообщил об освобождении двух населённых пунктов в Харьковской области — Кутьковки и Боровой, при этом бои продолжаются в Великой Шапковке. По словам генерала армии, соединения 1-й танковой армии группировки «Запад» завершили зачистку этих сёл на правом берегу Оскола. Это создаёт плацдарм для дальнейшего продвижения к Купянску.
Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.