16 мая, 19:56

«Мы здесь как одна семья»: Доброволец из Африки преодолел тысячи километров, чтобы попасть в ряды ВС РФ

Доброволец из Африки прибыл в Россию ради службы в Армии России

Обложка © Telegram / SHOT

Читать на сайте Life.ru

Доброволец из Западной Африки преодолел тысячи километров, чтобы вступить в ряды Армии России. Сегодня он уже несёт службу, сообщает SHOT.

Доброволец из Африки прибыл в Россию ради службы в ВС РФ. Видео © Telegram / SHOT

По словам самого бойца, его поразила не только боевая выучка сослуживцев, но и красота русской природы, а также особая атмосфера, в которой люди живут «как одна семья». Африканец отмечает высокий уровень сплочённости в коллективе и доброе отношение со стороны командиров.

Главная трудность, с которой столкнулся доброволец, — языковой барьер. Русским языком он пока не владеет. В решении этой проблемы ему помогает сослуживец из Ирака. Тот много лет живёт в Воронеже вместе с русской супругой и семьей, поэтому выступает в роли переводчика с английского, помогая бойцу быстрее адаптироваться.

Сегодня африканец несёт службу в подразделении, которое получает гуманитарную поддержку от Народного фронта, в том числе мотоциклы и моноколёса, необходимые для выполнения боевых задач.

Ранее Life.ru рассказывал, как русский немец вернулся в Россию и добровольцем отправился на фронт. Боец с позывным Кумач работает старшим техником в расчёте бригады беспилотной авиации ГРОМ «Каскад». Военнослужащий рассказал — он уехал с семьёй в Германию в 2005 году. Но когда на Донбассе разгорелся конфликт, а крымчане выбрали путь отделения от Украины, его потянуло обратно.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО» на Life.ru.