22 мая, 03:33

Одесский полицейский трижды сходил к проституткам, чтобы накрыть бордель

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / DmyTo

Читать на сайте Life.ru

Одесским правоохранителям пришлось пойти на нестандартные меры, чтобы собрать доказательства против организаторов подпольного борделя. Как сообщает украинский телеканал ТСН со ссылкой на решение суда, в ходе «следственного эксперимента» мужчина трижды воспользовался услугами проституток.

Доподлинно неизвестно, являлся ли «экспериментатор» сотрудником органов, но в документах дела чётко указано, что в 2024 году следователям пришлось трижды за месяц прибегнуть к «контролю за совершением преступления». Все три раза мероприятия выполнял один и тот же человек, чьё имя и должность не раскрываются.

Суд признал организатора борделя виновной по трём статьям, но, учитывая ряд смягчающих обстоятельств, ограничился лишь наказанием в виде испытательного срока в три года, а также конфискацией «орудий преступления»: телефонов, электроники и наличных средств из заведения.

Больше новостей о жизни людей и социальных тенденциях — читайте в разделе «Общество» на Life.ru.