Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая, 09:32

В Москву отправили второго пострадавшего при обрушении балкона в Севастополе

Карета скорой помощи. Обложка © Life.ru

Карета скорой помощи. Обложка © Life.ru

Второй несовершеннолетний пациент, пострадавший в результате инцидента с обрушением балкона в одной из школ Севастополя, отправлен на лечение в Москву. О таком решении властей рассказал губернатор Михаил Развожаев в своём канале в «Максе».

«Туда же (в Российскую детскую клиническую больницу. — Прим. Life.ru) на лечение сейчас едет второй молодой человек — на поезде вместе с мамой и медицинским работником», — отмечено в тексте.

Как сообщил Развожаев, в медучреждении № 5 Севастополя продолжают находиться шесть детей, травмированных из-за обрушения балкона в школе № 13. Тяжёлые, однако стабильные травмы фиксируют у одной девушки и одного парня, а состояние ещё четырёх подростков врачи оценивают как среднетяжёлое. Наиболее серьёзные повреждения получил один из школьников — он уже госпитализирован в Российскую детскую клиническую больницу.

Напомним, что обрушение балкона в школе в Севастополе произошло 20 мая и привело к травмам у учащихся. Школьники вышли на балкон, чтобы сделать фотографии, после чего конструкция не выдержала нагрузки и рухнула. Сначала сообщалось о десяти пострадавших детях, однако позднее уточнялось, что травмы получили девять человек. Часть из них была госпитализирована, при этом трое школьников находились в тяжёлом состоянии, остальные — в состоянии средней тяжести. Одного из подростков ранее уже отправили в Москву.

Больше новостей о ЧП, авариях и чрезвычайных ситуациях — читайте в разделе «Происшествия» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar