Степашин заявил, что Зеленский осознаёт незавидность своей участи
Обложка © Shutterstock / FOTODOM / Alexandros Michailidis
Бывший премьер-министр России Сергей Степашин высказался о перспективах главаря киевского режима Владимира Зеленского. По его убеждению, экс-комик отдаёт себе отчёт в незавидности собственной участи. Об этом он заявил в беседе с РИА «Новости».
«Я думаю, у него незавидная судьба, и он это прекрасно понимает», — сказал политик.
Степашин пояснил свою мысль. Для Зеленского любой вариант развития событий — будь то продолжение боевых действий или заключение мира — окажется наихудшим.
Ранее бывший премьер-министр России Сергей Степашин заявил, что Владимир Зеленский не заинтересован в прекращении боевых действий на Украине, поскольку мирное урегулирование станет для него политическим фиаско. По мнению Степашина, завершение конфликта лишит главаря киевского режима не только власти, но и возможности оставаться в большой политике в принципе. Именно этим объясняется нежелание Киева идти на переговоры и стремление любой ценой удерживать военное положение.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.