Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая, 11:09

«Орешник» паспорт спрашивать не будет: В МИД РФ послали Украине жёсткий сигнал

Военный эксперт Кнутов поддержал заявление МИД РФ об ударах по Киеву

Обложка © GigaChat / Life.ru

Обложка © GigaChat / Life.ru

МИД РФ официально объявил о начале последовательных системных ударов по объектам ВПК Украины в Киеве, но речь идёт не только о предприятиях, выпускающих дроны или ракеты, уверен военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, внешнеполитическое ведомство особо подчеркнуло, что под ударом окажутся конкретные места, где беспилотники проектируются, программируются и готовятся к боевому применению.

Это происходит при непосредственном содействии специалистов из НАТО. Собеседник RG.ru отметил, что если западные советники и инженеры приехали на Украину и работают над созданием дронов, которые затем летят в Россию, они должны отдавать себе отчёт, что неизбежно попадут под эти удары ВС РФ.

«Орешник», «Искандер» или «Кинжал» паспорт спрашивать не будет. Все причастные к ударам по России получат по заслугам. Понятно, что также удары будут наноситься по украинским штабам и центрам принятия решений», — заключил специалист.

Напомним, ранее в МИД РФ заявили, что после теракта ВСУ в Старобельске ВС РФ приступают к последовательному нанесению системных ударов по Украине. Они будут наноситься по центрам принятия решений, командным пунктам и предприятиям ВПК.

Важнейшие новости с фронта и истории героизма солдат ВС РФ — в разделе «СВО» на Life.ru.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar