Ушаков заявил, что Россия подарила Казахстану четырёх амурских тигров
Амурский тигр. Обложка © Shutterstock / FOTODOM / John J Brown
РФ подарила Казахстану четырёх молодых амурских тигров, заявил журналистам помощник российского президента по международным делам Юрий Ушаков. Ожидается, что хищных кошек выпустят в Иле-Балхашском заповеднике.
«Восьмого мая в Казахстан передали четыре молодые особи тигров, это дар нашей страны. Эти тигры будут выпущены в природный резерват Иле-Балхаш», — сказал он.
Ранее Юрий Ушаков заявил, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев лично встретит у трапа самолёта российского лидера Владимира Путина по прилёте в Астану. Далее главы государств отправятся на совместный приём пищи для разговора тет-а-тет.
Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.